Orario dei Corsi

Consulta gli orari delle tue lezioni

Impara ad allenarti,
scopri di più sui nostri corsi

Intensità dell’allenamento

Allenamento SOFT 32%
Allenamento MEDIUM 58%
Allenamento MEDIUM/STRONG 78%
Allenamento STRONG 92%
LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
09:30 - 10:00
Striding
Emanuela - Sala 5
09:30
Striding
Emanuela - Sala 5
09:30
10:00 - 10:30
11:30 - 12:00
Antigravity Yoga
Carola - Sala 2
11:30

Striding
Alessandra F. - Sala 5
11:30
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
Antigravity Kids
Sala 2
12:30

Spinning
Daniela - Sala 5
12:30
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
Spinning
Daniela - Sala 5
13:30
14:00 - 14:30
18:30 - 19:00
Spinning
Daniela - Sala 5
18:30
Striding
Giulia - Sala 5
18:30
Spinning
Daniela - Sala 5
18:30
Striding
Giulia - Sala 5
18:30

Antigravity Yoga
Carola - Sala 2
19:00

Spinning
Giulia - Sala 5
19:30
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
Striding
Alessandra - Sala 5
19:30
Spinning
Giulia - Sala 5
19:30
Striding
Alessandra - Sala 5
19:30
20:00 - 20:30

Lunedì

  • Spinning
    18:30 - 19:30
  • Striding
    19:30 - 20:30

Martedì

  • Striding
    09:30 - 10:30
  • Striding
    18:30 - 19:30
  • Spinning
    19:30 - 20:30

Mercoledì

  • Spinning
    18:30 - 19:30
  • Striding
    19:30 - 20:30

Giovedì

  • Striding
    09:30 - 10:30
  • Striding
    18:30 - 19:30
  • Antigravity Yoga
    19:00 - 20:00
  • Spinning
    19:30 - 20:30

Venerdì

  • Spinning
    13:30 - 14:30

Sabato

  • Antigravity Yoga
    11:30 - 12:30
  • Striding
    11:30 - 12:30
  • Antigravity Kids
    12:30 - 13:30
  • Spinning
    12:30 - 13:30
LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
07:00 - 07:30
Circuit TR.
Giancarlo - Sala 1
07:00
07:30 - 08:00
08:30 - 09:00
Tonificazione
Simona D. - Sala 1
08:30
Tonificazione
Simona D. - Sala 1
08:30
Stretching
Francesca - Sala 1
08:30
09:00 - 09:30
09:30 - 10:00
Gym Music
Francesca - Sala 1
09:30
Gym Music
Francesca - Sala 1
09:30
Gym Music
Francesca - Sala 1
09:30
10:00 - 10:30
Body Sculpt
Luigi P - Sala 1
10:00
Body Sculpt
Luigi P - Sala 1
10:00
10:30 - 11:00
Gag
Francesco - Sala 3
10:30
(Glutei, Addome, Gambe)
ABS
Francesco - Sala 3
10:30
(Body Arms Sculpt)
Circuit TR.
Francesco - Sala 3
10:30
Total Body
Stefano Q. - Sala 1
10:30
11:00 - 11:30
Tonificazione a Rotazione
11:00
11:30 - 12:00
Pugilato
Stefano B - Sala 3
11:30
Durata 1.30'
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
Dance Up
Francesca - Sala 2
13:30
(Da Ottobre)

Total Body
Giada - Sala 1
13:30
Fat Off
Francesca - Sala 1
13:30
Dance Up
Francesca - Sala 2
13:30
(Da Ottobre)

Total Body
Giada - Sala 1
13:30
Fat Off
Francesca - Sala 1
13:30
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
Young Fit
Francesco
16:00
Young Fit
Francesco
16:00
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
Body Sculpt
Stefano - Sala 1
17:00
Tone-Up
Fabrizio - Sala 1
17:00
Body Sculpt
Stefano - Sala 1
17:00
Tone-Up
Fabrizio - Sala 1
17:00
Body Sculpt
Stefano - Sala 1
17:00
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Prep. alla Corsa
Giada
18:00

Total Body
Alessandra - Sala 1
18:15

Fit Boxe
Valentina - Sala 3
19:00

Step & Tone
Stefano Q - Sala 1
19:15

Acrobatica*
Matteo e Veronica
19:30

Circuit TR.
Giancarlo - Sala 1
20:15
Body Sculpt
Giada - Sala 1
18:00

Funzionale
Francesco - Sala 3
18:15

Prep. Atletica Runner
19:00

Zumba
Sara - Sala 2
19:00

CardioSculpt
Luigi P - Sala 1
19:15

Pugilato
Stefano B - Sala 3
19:30
Durata 1.30'

JFT - Functional
Giada - Sala Pesi
20:00
Gym Music
Alessandra - Sala 3
18:00

Prep. alla Corsa
Giada
18:00

Pump
Stefano - Sala 1
18:15

Gag
Stefano Q - Sala 1
19:15

Acrobatica*
Matteo e Veronica
19:30

Circuit TR.
Giancarlo - Sala 1
20:15

Salsa*
Sabor a Mi
21:00
Sala 2/4
Body Sculpt
Giada - Sala 1
18:00

Funzionale
Francesco - Sala 3
18:15

Prep. Atletica Runner
Stadio Farnesina
18:15

CardioSculpt
Luigi P - Sala 1
19:15

Pugilato
Stefano B - Sala 3
19:30
Durata 1.30'

JFT - Functional
Giada - Sala Pesi
20:00
Gag
Alessandra - Sala 1
18:15

Fit Boxe
Valentina - Sala 3
19:00

CIRCUITO
Stefano - Sala 1
19:15

Acrobatica*
Matteo e Veronica
19:30

Circuit TR.
Giancarlo - Sala 1
20:15
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
Salsa*
Danilo e Raffaella
21:00

Ballo Country*
Francesca - Sala 2
21:00
21:30 - 22:00
22:00 - 22:30

Lunedì

  • Tonificazione
    08:30 - 09:30
  • Gym Music
    09:30 - 10:30
  • Gag
    10:30 - 11:30
  • Dance Up
    13:30 - 14:30
  • Total Body
    13:30 - 14:30
  • Body Sculpt
    17:00 - 18:00
  • Prep. alla Corsa
    18:00 - 19:00
  • Total Body
    18:15 - 19:15
  • Fit Boxe
    19:00 - 20:00
  • Step & Tone
    19:15 - 20:15
  • Acrobatica*
    19:30 - 20:30
  • Circuit TR.
    20:15 - 21:15

Martedì

  • Body Sculpt
    10:00 - 11:00
  • Fat Off
    13:30 - 14:30
  • Young Fit
    16:00 - 17:00
  • Tone-Up
    17:00 - 18:00
  • Body Sculpt
    18:00 - 19:00
  • Funzionale
    18:15 - 19:15
  • Prep. Atletica Runner
    19:00 - 20:00
  • Zumba
    19:00 - 20:00
  • CardioSculpt
    19:15 - 20:15
  • Pugilato
    19:30 - 21:00
  • JFT - Functional
    20:00 - 21:00

Mercoledì

  • Tonificazione
    08:30 - 09:30
  • Gym Music
    09:30 - 10:30
  • ABS
    10:30 - 11:30
  • Dance Up
    13:30 - 14:30
  • Total Body
    13:30 - 14:30
  • Body Sculpt
    17:00 - 18:00
  • Gym Music
    18:00 - 19:00
  • Prep. alla Corsa
    18:00 - 19:00
  • Pump
    18:15 - 19:15
  • Gag
    19:15 - 20:15
  • Acrobatica*
    19:30 - 20:30
  • Circuit TR.
    20:15 - 21:15
  • Salsa*
    21:00 - 22:00

Giovedì

  • Body Sculpt
    10:00 - 11:00
  • Fat Off
    13:30 - 14:30
  • Young Fit
    16:00 - 17:00
  • Tone-Up
    17:00 - 18:00
  • Body Sculpt
    18:00 - 19:00
  • Funzionale
    18:15 - 19:15
  • Prep. Atletica Runner
    18:15 - 19:15
  • CardioSculpt
    19:15 - 20:15
  • Pugilato
    19:30 - 21:00
  • JFT - Functional
    20:00 - 21:00
  • Salsa*
    21:00 - 22:00
  • Ballo Country*
    21:00 - 22:30

Venerdì

  • Circuit TR.
    07:00 - 08:00
  • Stretching
    08:30 - 09:30
  • Gym Music
    09:30 - 10:30
  • Circuit TR.
    10:30 - 11:30
  • Body Sculpt
    17:00 - 18:00
  • Gag
    18:15 - 19:15
  • Fit Boxe
    19:00 - 20:00
  • CIRCUITO
    19:15 - 20:15
  • Acrobatica*
    19:30 - 20:30
  • Circuit TR.
    20:15 - 21:15

Sabato

  • Total Body
    10:30 - 11:30
  • Pugilato
    11:30 - 13:00

Domenica

  • Tonificazione a Rotazione
    11:00 - 19:00
LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
08:30 - 09:00
Functional Class
Sala Pesi
08:30
Functional Class
Sala Pesi
08:30
Functional Class
Sala Pesi
08:30
10:30 - 11:00
Functional Class
Sala Pesi
10:30
Functional Class
Sala Pesi
10:30
11:00 - 11:30
Functional Class
Sala Pesi
11:00
11:30 - 12:00
Functional Class
Sala Pesi
11:30
13:30 - 14:00
Functional Class
Sala Pesi
13:30
Functional Class
Sala Pesi
13:30
Functional Class
Sala Pesi
13:30
17:30 - 18:00
Functional Class
Sala Pesi
17:30
18:00 - 18:30
TRX Class
Sala Pesi
18:15
TRX Class
Sala Pesi
18:15
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Functional Class
Sala Pesi
19:00
Functional Class
Sala Pesi
19:00
19:30 - 20:00
Functional Class
Sala Pesi
19:30
Functional Class
Sala Pesi
19:30
Functional Class
Sala Pesi
19:30
20:00 - 20:30
JFT - Functional
Giada - Sala Pesi
20:00
JFT - Functional
Giada - Sala Pesi
20:00
20:30 - 21:00

Lunedì

  • Functional Class
    08:30 - 09:00
  • Functional Class
    13:30 - 14:00
  • TRX Class
    18:15 - 19:00
  • Functional Class
    19:30 - 20:00

Martedì

  • Functional Class
    10:30 - 11:00
  • Functional Class
    19:00 - 19:30
  • JFT - Functional
    20:00 - 21:00

Mercoledì

  • Functional Class
    08:30 - 09:00
  • Functional Class
    13:30 - 14:00
  • Functional Class
    19:30 - 20:00

Giovedì

  • Functional Class
    10:30 - 11:00
  • Functional Class
    19:00 - 19:30
  • JFT - Functional
    20:00 - 21:00

Venerdì

  • Functional Class
    08:30 - 09:00
  • Functional Class
    13:30 - 14:00
  • TRX Class
    18:15 - 19:00
  • Functional Class
    19:30 - 20:00

Sabato

  • Functional Class
    11:00 - 11:30
  • Functional Class
    17:30 - 18:00

Domenica

  • Functional Class
    11:30 - 12:00
LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
08:30 - 09:00
Stretch&One
Alessandra D - Sala 1
08:30
Durata 1.30'
Stretch&One
Alessandra D - Sala 1
08:30
Durata 1.30'
Stretching
Francesca - Sala 1
08:30
09:00 - 09:30
Yoga
Carola - Sala 2
09:00
Durata 1.30'
Yoga
Carola - Sala 2
09:00
Durata 1.30'
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
Pilates
Simona G - Sala 2
10:00
Pilates
Simona G - Sala 2
10:00
Yoga
Carola - Sala 2
10:00
Durata 1.30'
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
Ginn.Dolce*
Carola - Sala 1
11:00
Posturale
Simona - Sala 1
11:00
Ginn.Dolce*
Carola - Sala 1
11:00
Posturale
Simona - Sala 1
11:00
Ginn.Dolce*
Carola - Sala 1
11:00
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
Posturale* Small Group
Simona - Sala 3
12:00
Posturale* Small Group
Simona - Sala 3
12:00
12:30 - 13:00
17:00 - 17:30
Posturale
Carola - Sala 2
17:00
Posturale
Carola - Sala 2
17:00
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Posturale
Cinzia - Sala 2
18:00
Pilates
Carola - Sala 2
18:00
Posturale
Cinzia - Sala 2
18:00
Pilates
Carola - Sala 2
18:00
Posturale
Cinzia - Sala 2
18:00
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Pilates
Cinzia - Sala 2
19:00
Pilates
Cinzia - Sala 2
19:00
19:30 - 20:00

Lunedì

  • Yoga
    09:00 - 10:30
  • Ginn.Dolce*
    11:00 - 12:00
  • Posturale
    18:00 - 19:00
  • Pilates
    19:00 - 20:00

Martedì

  • Stretch&One
    08:30 - 10:00
  • Pilates
    10:00 - 11:00
  • Posturale
    11:00 - 12:00
  • Posturale* Small Group
    12:00 - 13:00
  • Posturale
    17:00 - 18:00
  • Pilates
    18:00 - 19:00

Mercoledì

  • Yoga
    09:00 - 10:30
  • Ginn.Dolce*
    11:00 - 12:00
  • Posturale
    18:00 - 19:00
  • Pilates
    19:00 - 20:00

Giovedì

  • Stretch&One
    08:30 - 10:00
  • Pilates
    10:00 - 11:00
  • Posturale
    11:00 - 12:00
  • Posturale* Small Group
    12:00 - 13:00
  • Posturale
    17:00 - 18:00
  • Pilates
    18:00 - 19:00

Venerdì

  • Stretching
    08:30 - 09:30
  • Ginn.Dolce*
    11:00 - 12:00
  • Posturale
    18:00 - 19:00

Sabato

  • Yoga
    10:00 - 11:30
No events available!

ORARIO CORSI FITNESS

VALIDO DAL 17 SETTEMBRE 2018

* CORSI EXTRA   **CORSI SU PRENOTAZIONE

orario dei corsi periodo estivo

Ultima revisione: 17 Settembre 2018

Orari centro sportivo

Lunedì / Venerdì: 7:00 – 22.30  •  Sabato: 7:00 – 20:00  •  Domenica: 8:00 – 19:00  •  Festivi: 8:00 – 14:00

Messenger icon
Siamo in chat, contattaci!

Gentile Utente, ti avvisiamo che il nostro sito utilizza, oltre a cookie tecnici, anche cookie di profilazione propri e di terze parti. Ti preghiamo di leggere attentamente la nostra informativa estesa, ove ti forniamo indicazioni sull'uso dei cookie e ti viene data la possibilità di negare il consenso alla loro installazione ovvero di scegliere quali specifici cookie autorizzare. Per maggiori informazioni consulta la nostra informativa cookie.